Общая информация

В 1974 году  детский сад впервые открыл двери для 90 своих воспитанников. Для благоустройства, красоты и уюта в 1985г. был заложен зимний сад с розарием. С 1986года воспитанники начали получать медицинские процедуры.

С 1998 года по 2019 год учреждение дошкольного образования преобразовано в санаторное.

Решением Добрушского районного исполнительного комитета от 28.06.2019г. № 841 "Об изменении вида учреждений дошкольного образования" ГУО "Санаторный ясли-сад №6 г. Добруша" переименован в ГУО "Ясли-сад №6 г. Добруша".

С 01.09.2019г. в учреждении дошкольного образования функционирует 9 групп, которые посещают 172 воспитанника:

I младшие – 1 группа

II младшие – 2 группы

Средние – 2 группы

Старшие – 2 группы

Разновозрастная – 1 группа

Специальная группа для детей с тяжёлыми нарушениями речи – 1 группа.

Вся деятельность учреждения дошкольного образования осуществляется на основании Устава, в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании и учебной программой дошкольного образования.

В  учреждении нет пустых уголков: каждый из них функционален и имеет своё предназначение.

image006 image002 image004

Дизайн игровых помещений продуман таким образом, чтобы детям  было комфортно, уютно и они имели возможность развивать свои способности с помощью интересной им деятельности. Групповые комнаты оснащены современной мебелью, игровыми пособиями и  оборудованием в соответствии с требованиями учебной программы дошкольного образования и методическими рекомендациями.

image010 image008
image012 image014

Оборудованы кабинеты специалистов: учителя-дефектолога и педагога-психолога.

image018 image016

Музыкальные праздники, досуги, развлечения,  занятия хореографией проводятся в музыкальном зале.

image022 image020

В учреждении дошкольного образования созданы оптимальные условия для физкультурно-оздоровительной работы: имеется физкультурный зал,  бассейн, сауна.

image026 image024 image028

При организации физкультурно-оздоровительной работы осуществляется взаимодействие специалистов. В учреждении разработана система мониторинга. Учитывая данные мониторинга, в соответствии с учебной программой дошкольного образования, ведётся чёткий контроль за состоянием здоровья каждого ребёнка.

С часто болеющими детьми физкультурные занятия и другие формы работы по физическому воспитанию проходят в щадящем режиме.

Территория учреждения – это наша гордость. Символ детского сада «Родничок». Огород-аптека, мини-стадион, дорожки здоровья, летний оздоровительный центр, куда входят мини-кафе, водоём с фонтаном, альпинарий, берёзовая роща, которая насчитывает 98 берёз – всё это представляет собой уютную предметно-развивающую среду, где ребята живут в мире тепла, фантазии и экспериментов.

image040 image048 image046
image044 image042 image040