Материально-техническая база

Учреждение дошкольного образования  имеет отдельно стоящее здание общей площадью 2268м.кв., расположенное внутри жилого комплекса по улице  Полевая, дом 10. Здание типовое, двухэтажное, имеет центральное отопление, водоснабжение, канализацию, сантехническое оборудование в хорошем состоянии.

image001

Общая площадь земельного участка  - 14 940 м.кв., из неё застроенная – 1992м.кв.

Учреждение функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности.

В учреждении имеется достаточная материально-техническая база, создана предметно-развивающая среда, соответствующая всем современным санитарным, методическим требованиям.

Каждый уголок в учреждении имеет своё предназначение. Важная информация размещается на современных стендах, стеллажах.

image011 image009 image007 image005 image003

Оборудованы просторные групповые комнаты, включающие игровую, познавательные центры.

Наименование помещений

Количество единиц

Площадь

Групповые комнаты

472,5 м.кв.

Спальные комнаты

352,92 м.кв.

Кабинеты

82,71 м.кв.

Групповые  и спальные комнаты отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход. Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками.

image019 image013 image015 image017

Имеются спортивный и музыкальный зал, бассейн, сауна.

image025 image023 image021 image027

Методический кабинет, кабинет  педагога - психолога, учителя-дефектолога, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, заместителя заведующего по  хозяйственной части  имеют современную материально-техническую базу.

В учреждении имеются медицинский и процедурный кабинеты, кабинет физиотерапии, массажа и изолятор. Качественно и постоянно осуществляется медицинский контроль за состоянием здоровья детей с выдачей рекомендаций педагогам и родителям воспитанников.

На прачечном блоке УДО установлено профессиональное оборудование.image029 В наличии 3 стиральные машины отечественного производства.

Пищеблок состоит из кухни и моечной для кухонной посуды, кладовой для сухих продуктов.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НА ПИЩЕБЛОКЕ:

Плита электрическая
Электросковорода
Электромясорубка
Пароварка – кастрюля
Пароварка электрическая
Машина протирочная
Духовой шкаф
Холодильник
Морозильная камера
Весы настольные
Весы напольные

ВСЕГО

image033 image035 image031

Воспитанники имеют возможность получать горячую, свежеприготовленную диетическую пищу. В ассортименте продуктов еженедельно присутствуют свежие овощи, фрукты и соки.

image037 image039 image041

На территории дошкольного учреждения для каждой возрастной группы отведена отдельная игровая площадка, на которой размещены игровые постройки, скамейки, качели, веранды. Так же оборудована хозяйственная зона: помещения для хранения хозяйственного инвентаря, места для сушки белья,  площадка для сбора мусора и пищевых отходов.

image049 image047 image051 image045 image043

Для продуктивной и творческой деятельности детей и сотрудников  в образовательном процессе задействованы   технических средств обучения: компьютеры, музыкальные центры, копировальная техника, подключен Интернет.

image057 image055 image053

Компьютеры и оргтехника используются как педагогическими работниками, так и медицинским персоналом.

Развитие материально-технической базы учреждения дошкольного образования мы осуществляем в соответствии с программой развития системы образования, программой дошкольного образования с учётом потребностей личности, общества и государства в повышении качества образования.